• Адрес: Мелитополь
  • Прием заказов 24 / 7 / 365
Имя отправителя *:
E-mail отправителя:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Главная Блог
Сделать тень плетущимися растениями
Опубликовал: Admin_Lubimij_Sad 18.05.2023 Категория: Форум садоводов

В деревне перед домом весь день солнце. Какое быстрорастущее плетущееся растение можно посадить, чтобы сделать тень?

 

  • Актинидию. Красиво и вкусно!
  • Также как вариант можно посадить и каприфоль( возле забора посажена)
  • Глициния очень быстро растет, а также кампсис. Но лучше немного дольше, но красивее климатис!
  • Только не кампсис. Очень разрастаются корни. Очень живучий
  • У меня жимолость декоративная целый день на солнце. Совершенно неприхотлива. Аромат сейчас просто удивителен.
  • У нас на юге жимолость не сбрасывает листву и цветет до морозов. И первые два года нет большого прироста
  • С удовольствием присоединюсь. Жимолость идеальна. Неприхотливая, корневая не агрессивная, рост быстрый. Бело-желтая не скидывает листья. Остальные сорта сбрасывают. Запах потрясающий.
  • Глициния очень быстро растет, только и успевайте поддевать отрасти, а еще весной она очень красиво цветет.
  • Декоративный виноград «Вечи». Имеет присоски, которыми сам цепляетесь за любую поверхность, имеет очень красивые листики.
  • Рекомендую представить как это насаждение будет выглядеть зимой. И сажать растение, учитывая не только облик летом, ведь это будет на переднем плане дома.
  • Быстрорастущая, вечнозеленая и очень благоухающая жимолость. Летом цветы и аромат, зимой зеленые листья, насыщенный аромат. Цветы двух цветов: белого и желтого. вечнозеленая. морозостойкая. растет быстро, подходит для арок, маскировки непривлекательных стен, заборов, металлических сеток.
  • Желтая жимолость ароматная. Пахнет не меньше, чем каприфоль. У меня есть обе, желтая еще нравится тем, что и зимой с листьями. Каприфоль более изящна
  • Горец растет очень быстро)
  • Клематис мелкоцветковый! На зиму обрезается полностью, за лето заплетает все
  • Кампсис будет расти и на асфальте
  • Дикий виноград! Заплетает за лето и осенью радует красочными листьями!!!
  • Актинидия Аргута!

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.